News-Feed News durchsuchen:
4-0 Auswärtserfolg in Himberg
11.11.2019
 

Himberg - SV Wienerwald 0-4 (0-2)
Tore: 0-1 Christoph Gabriel (26. Min.), 0-2 Christoph Gabriel (28.), 0-3 Michael Tromayer (57.), 0-4 Christoph Gabriel (78.)

» Spielbericht meinfussball.at

Reserve Himberg - SV Wienerwald 1-2 (1-0)
Tore: 1-0 (27. Min.), 1-1 Emanuel Trieblnig (62.), 1-2 Moritz Radlherr (88.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Sommerein - Hainburg 2-0 
Schwadorf - Wampersdorf 1-3
Breitenfurt - Götzendorf 3-2
Kleinneusiedl - Haslau 1-1
Göttlesbrunn - Berg 2-0
Bruck II - Maria Lanzendorf 0-5


5-0 Sieg im Derby gegen Breitenfurt
06.11.2019
 

SV Wienerwald - Breitenfurt 5-0 (2-0)
Tore: 1-0 Philiip Plachy (32. Min.), 2-0 Michael Tromayer (45.), 3-0 Igor Schroner (68.), 4-0 Michael Tromayer (80.), 5-0 Michael Tromayer (83.)

» Spielbericht meinfussball.at

 

Reserve SV Wienerwald - Breitenfurt 2-4 (1-3)
Tore: 1-0 Mauritz Abfalter (1. Min.), 1-1 (12.), 1-2 (17.), 1-3 (35.), 2-3 Mauritz Abfalter (54.), 2-4 (82.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Berg - Haslau 0-0
Hainburg - Bruck II 2-1
Ma. Lanzendorf - Schwadorf 2-1
Haslau - Himberg 2-1
Berg - Kleinneusiedl 2-1
Wampersdorf - Perchtoldsdorf  2-0


Niederlage gegen Sommerein
27.10.2019
 

Sommerein - SV Wienerwald 4-0 (2-0)

» Spielbericht meinfussball.at

Reserve Sommerein- SV Wienerwald 1-2 (0-1)
Tore: 0-1 Mauritz Abfalter (22. Min.), 1-1 (55.), 1-2 Moritz Radlherr  (70.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Himberg - Berg 2-2
Breitenfurt - Haslau 6-0
Kleinneusiedl - Göttlesbrunn 0-0
Perchtoldsdorf - Maria Lanzendorf 2-1
Schwadorf - Hainburg 1-3
Bruck II - Götzendorf 1-4


8-1 Sieg gegen Bruck II
20.10.2019
 

SV Wienerwald - Bruck II 8-1 (4-1)
Tore: 1-0 Philiip Plachy (13. Min.), 2-0 Christoph Gabriel (17.), 3-0 Igor Schroner (20.), 4-0 Igor Schroner (24.), 4-1 (44.), 5-1 Philiip Plachy (53.), 6-1 Julian Herzog (64.), 7-1 Philiip Plachy (75.), 8-1 Igor Schroner (76.)

» Spielbericht meinfussball.at

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Götzendorf - Schwadorf 0-0
Haslau - Sommerein 0-1
Göttlesbrunn - Himberg 4-1
Hainburg - Perchtoldsdorf 1-3
Berg - Breitenfurt 2-1
Maria Lanzendorf - Wampersdorf 2-1


Fotos vom Schnapsturnier am 13.10.2019
21.10.2019
 

 

Weitere Fotos vom Schnapsturnier in der » Fotogalerie


» Weiter zu den archivierten News (News-Archiv)
» News posten
» Diese Seite drucken