News durchsuchen:
Kleinfeld Pokal 2019
20.01.2019 - 17:37 Uhr
 
1. Runde Pokal Kleinfeld am 28.01.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9001  FreilosSG Jägerhof II   
9002  FreilosSG Interna 09   
9003  FreilosTorpedo Immenburg   
9004  FreilosPauke 08   
9005  FreilosASG Uni Bonn I   
9006  FreilosSV Vilich Müldorf AH   
9007  FreilosSG Zapalia   
9008  FreilosFSG Rheidt   
9009  FreilosSSG Sankt Augustin   
9010  FreilosOberkasseler FV   
9011  FreilosSGB United   
9012  BSV RoleberTurbine TulpenfeldRoleber19.30  9:0
9013  SV Rheingranaten 11BSG BMVg IIWesselheideweg B19.00  1:4
9014  Stadtwerke Bonn IISV Wachtberg AHGraurheindorf A19.00  0:6
9015  BSG Postbank Zentrale IISF Ippendorf AH IIPennenfeld A18.45   4:0 (W)
9016  SV JuventusBSG Polizei Bonn 1980Schwarzrheindorf A19.00   0:4 (W)
9017  BSG Stahl Riga

KB Niederkassel

Pennenfeld B18.45   2:15
9018  SV  Buschdorf  AHSG Sporting BonnBuschdorf A19.00   7:3
9019  BSG Polizei  Bad  GodesbergSG STRAX/SV BeuelStadion Beuel A19.00   6:5
9020  Traktor DrachenfelsISC AlHilal AHPennenfeld B20.00   1:3
9021  FC  Pliska  BonnSG Jägerhof IBeuel Ost IGS A20.15   5:3
9022  Rheinische AutopflegeSG BMF/BaFin IIGraurheindorf B19.00   beide Teams zurückgezogen
9023  DHL Express GHOBSG GIZ BonnRöttgen A19.00   0:4 (W)
9024  Wutz UnitedFV Preussen Bonn AHRöttgen B19.00   11:1
9025  SV Ennert 1911 e.V. IITeam ZackFinkenberg A19.00   7:3
9026  Betreute  Schulen e.V.FC LattenknallerBeuel Ost IGS B19.00   6:3
9027  Pinte BallertzStadtwerke Bonn ISchwarzrheindorf B19.00   3:5 n.E. (3:3)
9028  Siegburger  FüchseNK Croatia BonnBeuel Ost IGS B20.15   4:2
9029  Deutscher  GrillvereinBSG Deutsche Post DHL IIWesselheideweg A19.00   6:1
9030  ASG Uni Bonn IITuS Pützchen AHStadion Beuel B19.00   3:14
9031  ECB TroisdorfSF Ippendorf AH IBeuel Ost IGS A19.00   4:7
9032  Sankt Augustin GermanBA  Landwirtschaft u. ErnährungNiederpleis A20.30   2:5
      
2. Runde Pokal Kleinfeld am 11.03.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9101  Pauke 08 SF Ippendorf AH I Schwarzrheindorf A 19.15 4:5
9102  SGB United Siegburger FüchseBergheim 20.00 4:13
9103 BA Landwirtsch. u. Ernährung Oberkasseler FV Pennenfeld A 18.45 4:1
9104  Stadtwerke Bonn I FC Pliska Bonn Beuel-Ost IGS A 19.00 3:6
9105  Deutscher Grillverein BSV Roleber Beuel-Ost IGS B 19.00 0:4
9106  Wutz United Torpedo Immenburg Beuel-Ost IGS B 20.15 4:3 n.E.
9107  ASG Uni Bonn I SG Interna 09 Stadion Beuel A 19.00 5:4
9108  SV Buschdorf AH BSG BMVg II Buschdorf A 19.00 7:8 n.E.
9109  Betreute Schulen e.V. SV Wachtberg AH Beuel-Ost IGS A 20.15 2:8
9110  Polizei Bad Godesberg SSG Sankt Augustin Pennenfeld B 18.45 5:1
9111  BSG GIZ Bonn BSG Polizei Bonn 1980 Schwarzrheindorf B 19.15 4:1
9112  FSG Rheidt TuS Pützchen AH Rheidt, Südstr. 19.45 5:6
9113  BSG Postbank Zentrale II SG Zapalia Pennenfeld A 20.15 3:11
9114  KB Niederkassel Freilos   
9115  ISC AlHilal AH SG Jägerhof II Pennenfeld B 20.15 4:0
9116  SV Vilich/Müldorf AH SV Ennert 1911 e.V. II Finkenberg B 19.00 2:7
      
Achtelfinale Pokal Kleinfeld am 01.04.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9201 BA Landwirtschaft u. Ernährung KB NiederkasselPennenfeld B 18.45  2:7
9202 BSG GIZ Bonn SF Ippendorf AH IPennenfeld A 20.15  2:3
9203 BSV Roleber SV Wachtberg AHRoleber 19.30  4:2
9204 BSG BMVg II SV Ennert 1911 e.V. IIFinkenberg B 19.00  3:0
9205 TuS Pützchen AH FC PliskaBeuel-Ost IGS A 20.15  7:9
9206 Siegburger Füchse BSG Polizei Bad GodesbergBeuel-Ost IGS A 19.00  5:4
9207 ISC Al Hilal AH ASG Uni Bonn IPennenfeld A 18.45  1:8
9208 Wutz United SG ZapaliaBeuel-Ost IGS B 19.00  3:4
      
Viertelfinale Pokal Kleinfeld am 06.05.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9301 SG Zapalia FC Pliska Bonn Schwarzrheindorf A19.15  8:7 n.E. (4:4)
9302 ASG Uni Bonn I BSV Roleber Roleber19.30  2:15
9303 SF Ippendorf AH I Siegburger Füchse Ippendorf A20.15  0:4
9304 BSG BMVg II KB Niederkassel Schwarzrheindorf B19.15  0:4 (W)
      
Halbfinale Pokal Kleinfeld am 03.06.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9401 Siegburger Füchse KB Niederkassel Beuel-Ost IGS A 20.15 8:3
9402 SG Zapalia BSV Roleber Schwarzrheindorf A 19.15 1:5
      
Finale Pokal Kleinfeld am 01.07.2019 
Spielzeit 2x30 Min. (ggf. sofortiges Achtmeterschießen), Verkürzungen sind nicht erlaubt 
      
9501 Siegburger Füchse BSV Roleber Schwarzrheindorf A 20.15

 9:8 n.E. (3:3)


» Weiter zu den archivierten News (News-Archiv)
» News posten
» Diese Seite drucken

abc-Newsmaker by abc-webtools.de