News-Feed News durchsuchen:
Bruck II gegen SV Wienerwald am Samstag
25.09.2020
 

Samstag, 26.9.2020, 16:00 Uhr:
Bruck II - SV Wienerwald (keine Reserve)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Göttlesbrunn - Berg (Fr, 19:30 Uhr)
Kleinneusiedl - Ma. Lanzendorf (Sa, 16:00 Uhr)
Wampersdorf - Perchtoldsdorf  (Sa, 16:00 Uhr)
Himberg - Schwadorf (Di, 19:30 Uhr)


SV Wienerwald gegen Götzendorf 1-1
25.09.2020
 

SV Wienerwald - Götzendorf Oranjezz 1-1 (0-0)
Tore: 1-0 (68. Min., Eigentor), 1-1 (91., Eigentor)

» Spielbericht meinfussball.at

Reserve SV Wienerwald - Götzendorf Oranjezz 3-2 (1-1)
Tore: 1-0 Alexander Stephan (16. Min.), 1-1 (30.), 1-2 (62.), 2-2 Emanuel Trieblnig (71.), 3-2 Jeremias Band (91.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Hainburg - Himberg 2-2
Haslau - Kleinneusiedl 3-1
Schwadorf - Wampersdorf 6-0
Berg - Bruck II 2-4
Perchtoldsdorf - Breitenfurt 3-3
Ma. Lanzendorf - Sommerein 3-1
Götzendorf - Berg 4-1


1-1 im Auswärtsspiel gegen Kleinneusiedl
14.09.2020
 

Kleinneusiedl - SV Wienerwald 1-1 (1-0)
Tore: 1-0 (43. Min.), 1-1 Patrik Peniak (87.)

»Spielbericht meinfussball.at

Reserve Kleinneusiedl - SV Wienerwald 2-4 (1-3)
Tore: 1-0 (18. Min.), 1-1 Jeremias Band (21.), 1-2 Raphael Plentl (27.), 1-3 Raphael Plentl (38.), 2.3 (46.), 2-4 Jeremias Band (52.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Sommerein - Haslau 2-1
Götzendorf - Berg ABGESAGT!
Breitenfurt - Schwadorf 1-4
Bruck II - Göttlesbrunn 0-5
Himberg - Ma. Lanzendorf 4-0
Wampersdorf - Hainburg 1-2


Fotogalerie
08.09.2020
 

Neu in der Fotogalerie:

» Fotos vom Schnapsturnier am 6.9.

» Fotos vom Spiel gegen Wampersdorf am 29.8.


3-1 Sieg gegen SC Sommerein
10.09.2020
 

SV Wienerwald - SC Sommerein 3-1 (1-0)
Tore: 1-0 Mentor Hasani (33. Min.), 2-0 Julian Herzog (70.), 2-1 (74.), 3-1 Thorsten Tannert (93.)

» Spielbericht meinfussball.at

Reserve SV Wienerwald - SC Sommerein 4-2 (2-1)
Tore: 1-0 Florian Wagenhofer (6.), 1-1 (29.), 2-1 Alexander Stephan (36.), 3-1 Philipp Schlegtendal (47.), 3-2 (48.), 4-2 Mauritz Abfalter (91.)

Weitere Spiele der 1. Klasse Ost:
Hainburg - Breitenfurt 0-2
Schwadorf -Perchtoldsdorf 3-3
Ma. Lanzendorf - Wampersdorf 3-2
Göttlesbrunn - Götzendorf 1-1     
Berg - Kleinneusiedl 3-4
Haslau - Himberg 0-2
Götzendorf - Bruck II 3-2


» Weiter zu den archivierten News (News-Archiv)
» News posten
» Diese Seite drucken